Сделаем округ комфортным!

С каждым годом благоустроенных общественных территорий в нашем округе становится все больше. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России В.В. Путиным.

С 15 апреля стартовало рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в Нижегородской области, в том числе и в Ардатовском округе. Об этом рассказал глава местного самоуправления Г.В. Жданкин.

– В текущем году в голосовании принимают участие жители муниципальных образований с населением более 20000 человек. Наш округ впервые выбирает территории, подлежащие благоустройству, участвуя в рейтинговом голосовании, – пояснил Георгий Валерьевич. – В список вошли 3 общественных пространства: в Ардатове – сквер на площади Соборной, в Мухтолове – парк на Советской площади и благоустройство прибрежной зоны пруда на улице Овражной.

Существует 2 способа голосования. Можно это сделать самостоятельно на сайте golosza.ru или прийти в волонтерские пункты (2 открыты в Ардатове и 2 в Мухтолове).

Напомню, что благодаря участию в проекте с 2019 года на территории округа было благоустроено 8 общественных пространств. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Призываю жителей округа в возрасте 14 лет и старше проявить активность в голосовании, которое продлится до 31 мая. Вместе мы сможем сделать наш округ комфортнее для проживания.

 

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин:

 «Более 550 территорий было благоустроено в Нижегородской области с 2019 года благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в проекте участвуют 24 муниципальных образования – на шесть больше, чем в 2022-м. На выбор нижегородцев представлено 114 пространств: парки, скверы, аллеи, зоны отдыха. Именно от ваших голосов зависит, какую территорию благоустроят в следующем году!»

 

Список общественных пространств для голосования:

1. Благоустройство сквера (около здания Детской школы искусств) на площади Соборной в р.п. Ардатов.

2. Благоустройство парка на Советской площади в р.п. Мухтолово.

3. Благоустройство прибрежной зоны пруда на улице Овражной в р.п. Мухтолово.

 

Волонтерские пункты

работают с понедельника по пятницу

с 9.00 до 14.00 по адресам:

1. Р.п. Ардатов, ул. Зуева, д. 33 – здание Ардатовского территориального отдела.

2. Р.п. Ардатов, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 35 – здание Дома культуры.

3. Р.п. Мухтолово, ул. Переулок центральный, д. 1 а – здание Мухтоловского территориального отдела.

4. Р.п. Мухтолово, ул. Почтовая, д. 71-01 – здание Дома культуры.

 

 

 

Проект «Молодежный экватор. Зазеркалье» в Мухтолове реализован в 2019 году
Проект «Над гладью реки» реализован в Ардатове в 2020 году