Самые обаятельные, умные и привлекательные девчата с нашего двора

Конкурсно-развлекательная программа «Девчата с нашего двора» прошла в преддверии Международного женского дня в районном Доме культуры. Шесть представительниц прекрасной половины человечества вышли на сцену и продемонстрировали свои таланты, ум и обаяние: Надежда Куприянова, Марина Козлова, Елена Борисова, Ольга Протасова, Вера Романова, Марина Баландина (на снимке слева направо).

Конкурсная программа включила в себя три испытания – визитку, блиц-опрос «Где логика?» и «Косплей» (создание образа и костюма известных персонажей). Но вначале женщин поздравил с праздником глава администрации района В.Ю. Мозонов. Поблагодарил за то, что они есть, что обеспечивают тыл мужчин, за материнское начало. Отметил, что женщины в любой сфере жизни находятся на передовых позициях. «Желаю успехов вашим детям и внукам, чтобы радовали, не огорчали, ведь труд матерей должен быть радостным, – сказал Виктор Юрьевич. – Желаю всем здоровья, счастья, благополучия».

В визитке участницы конкурса представились, используя для этого разные форматы: устные выступления, литературно-музыкальные композиции, песни, стихи, видеопрезентации и ролики. Так, Вера Романова сняла видеоролик, в котором с юмором рассказала, как живет, чем увлекается, и в завершение своего выступления презентовала жюри собственноручно испеченный торт, который выглядел ну очень аппетитно. Надежда Куприянова объяснила на своем примере, что у мужчин и женщин совершенно разные интересы и отношение к жизни. Шутя, рассказала о своих принципах и мечтах. Марина Козлова тоже сняла веселый ролик, где в стихах рассказала о своей жизни, семье, принципах воспитания детей и восприятии окружающего мира. Елену Борисову в видеоролике хорошими отзывами поддержали руководитель и коллеги по работе (кстати, группа поддержки активно болела за свою конкурсантку все три этапа). Сама Елена рассказала, что серьезно увлекается поэзией, и в стихах поведала о себе под сопровождение видеоряда из фотографий из семейного альбома. Ольга Протасова также представилась в стихах под видеоряд из личных фото. А Марина Баландина поздравила всех женщин с праздником и посвятила песню своей маме под видеоряд из фотографий, где они вместе.  После чего подарила маме цветы.

Конкурс «Где логика?» подра-зумевал ответы на вопросы в виде картинок, в которых были зашифрованы строчки из известных песен, фразы из фильмов, мультфильмов, фразеологизмы, пословицы и поговорки. Времени на подготовку ответов не давалось. В этом конкурсе явным фаворитом была Марина Козлова, сходу угадывавшая, что изображено на экране.

Третий этап конкурсной программы «Косплей» получился, пожалуй, самым зрелищным. Участницы переоделись в костюмы персонажей, которых выбрали сами, и придумали их защиту. Ольга Протасова перевоплотилась в  яркую Марфушеньку-душеньку. Елена Борисова предстала в образе утонченной Мэри Поппинс. Марина Баландина нарядилась прелестной Красной Шапочкой и отнесла корзинку с пирожками жюри. Вера Романова выбрала образ императрицы Екатерины Великой и очень органично, на мой взгляд, в нем смотрелась. Марина Козлова замечательно изобразила Золушку, превратившуюся благодаря крестной фее в принцессу. А Надежда Куприянова перевоплотилась  в нежную Дюймовочку. Завершили конкурсную программу «девчата» дефиле-флешмобом.

Жюри, в основном состоявшем из мужчин, трудно было устоять перед обаянием и красотой участниц, но пришлось, сжав волю в кулак, выбирать победительниц. Впрочем, проигравших тоже не было. Дипломов третьей степени удостоились Марина Баландина и Вера Романова, второй степени – Ольга Протасова и Надежда Куприянова, первой – Марина Козлова. Гран-при получила Елена Борисова. Награждал конкурсанток В.Ю. Мозонов.

Надо отметить, что праздничную атмосферу в этот вечер создавали не только участники конкурсно-игровой программы, но и самодеятельные артисты РДК и Детской школы искусств Ардатова.

Елена Рахманова 
Фото Николая Толстова