С гордостью о близких

Максим Конов берет интервью у И.Г. Семеногова

В Мухтоловской основной школе в течение последних двух месяцев в каждом классе проходили мероприятия, посвящённые семейному воспитанию, на которых присутствовали родители обучающихся. Они давали мастер-классы, участвовали в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы викторины.

А дети испытывали чувство гордости за своих пап и мам.

Любая семья держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий.  Обо всём этом говорилось на открытом  внеклассном мероприятии в 6 классе  "Гордость моей семьи". В школу были приглашены родители обучающихся.

В каждой семье  есть кем  гордиться. Например, у Коновых  и Сучковых  сыновья  –  настоящие герои. Будучи третьеклассниками, они спасли  тонущую в проруби женщину.  Максим Конов – хоккеист, в числе лучших игроков был  на турнире в Сочи. Данила Зоткин уже давно занимается дзюдо, имеет много наград. Родители по праву гордятся им  и стараются во всём поддерживать. А вот Артём Линьков гордится своим прадедом  Иваном Ивановичем Седовым, в честь которого названа в Мухтолове улица. Его заслуги перед малой родиной неоценимы. В том числе благодаря его энергии и настойчивости была построена швейная фабрика, началась газификация посёлка, был открыт кинотеатр и сделано много других добрых дел.

Артём Семеногов с гордостью рассказывал о своём отце Иване Геннадьевиче, который работает заместителем начальника 107-ПЧ. Большая ответственность быть пожарным, но Иван Геннадьевич  справляется. Не случайно жители улиц Молодёжная, Южная, Полевая, имени И.И. Седова оказали ему доверие, избрав своим депутатом на выборах в органы местного самоуправления. Несмотря на большую занятость, он с удовольствием приходит в школу, участвует во всех  внутришкольных делах, в том числе и в проекте "Всей семьёй в будущее".     

Классный руководитель Е.С. Ракова призвала ребят беречь своих родных, жить  с ними в согласии, сохранять нерушимые семейные ценности: любовь, добрые отношения, взаимопонимание. Всех родителей  Елена Сергеевна пригласила  участвовать в школьном опросе "Время диалога".