«Рубин» сыграет в серии за третье место

Дважды уступив в полуфинальных матчах «Вознесенску», 1:4 и 3:5, ардатовский «Рубин» поспорит теперь за «бронзу» второй лиги Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой.Впрочем, язык не поворачивается как-то упрекнуть наших хоккеистов. Они мало в чем уступали своему более опытному сопернику по полуфиналу и большую часть первого противостояния –  гостевого, но проходившего, впрочем, на выксунской «Баташев Арене». И два периода домашнего. В обоих случаях шла жесткая (но не грубая) и равная игра. Причем, как в Выксе, так и в Ардатове счет был открыт лишь во втором периоде. В гостевой игре первыми отличились наши хоккеисты, в домашней – соперники «Рубина». На эту же двадцатиминутку приходятся и первые удаления в матчах. Между прочим, в ардатовской части серии, пропустив гол и на какой-то промежуток времени пребывая в определенной растерянности, наши хоккеисты затем сумели вернуться в игру и ко второму перерыву уже вели в счете – 3:1. Казалось, неплохой задел на третий период. Но увы. К сожалению, что в выксунском, что в ардатовском противостоянии рубиновцы слабо провели заключительную часть основного времени. Причем, ардатовский третий раунд был проигран с совсем уж неприличным счетом – 0:4. Что в итоге и привело к тому, что серия ограничилась только двумя играми. «У меня нет объяснений, что случилось с командой в третьем периоде», – скажет потом нижегородскому представителю прессы один из игроков «Рубина» Александр Чижов. В отличие от пары «Вознесенск» – «Рубин», в споре «Горняк» (Гремячево) – «Энергия» (Дальнее Константиново) для определения финалиста потребовалось сыграть все три матча серии. Победителем здесь стал «Горняк», который, потерпев сначала фиаско – 2:9, затем дважды своего соперника одолел – 6:5 и 6:2. А это значит, что в «бронзовом» противостоянии ардатовцы скрестят клюшки с «Энергией» из Дальнего Константинова. Первый матч пройдет в гостях. Пожелаем  «Рубину» удачи!P.S. Недаром говорят: болельщики – дополнительный игрок в команде. Вознесенский болельщицкий десант доказал это воочию: на протяжении всего ардатовского матча он настолько яро поддерживал своих любимцев, что те просто не могли не совершать на площадке хоккейные чудеса. Порой гул и рев стоял такой, что даже судейский столик ходил ходуном. Казалось, в Ардатов пришло маленькое землетрясение. А заодно и брала досада: да где же мы все-таки играем, неужели не у себя дома! Ау, ардатовцы! Увы, проиграли ардатовские трибуны вознесенским свое противостояние по всем статьям. Статистика. Полуфиналы 2-й лиги. 1-й матч: «Вознесенск» (Вознесенское) – «Рубин» (Ардатов) – 4:1 (0:0, 2:1,2:0). Гол у «Рубина» – Никита Синицын. Изменения в счете – 0:1-4:1.2-й матч: «Рубин» (Ардатов) – «Вознесенск» (Вознесенское) – 3:5 (0:0, 3:1, 0:4). Голы «Рубина»: Матвей Молев, Захар Абрамов, Александр Чижов. Изменения в счете – 0:1-3:1-3:5. Вратарь в обоих матчах: Артем Мочалов.Сергей Новожилов