«Рубин» прервал свою безвыигрышную серию

После двух ничьих и двух поражений кряду ардатовский «Рубин», наконец, сумел отпраздновать успех. В домашнем противостоянии с семеновским «Семар-Сервисом» наша команда одержала крупную победу – 4:0.

То обстоятельство, что Семенов – один из аутсайдеров турнира первой лиги, никого на благодушный лад не настраивало. И футболисты, и болельщики уже научены опытом, как любят такие команды увозить очки из Ардатова. Пример тому – сосновский «Труд», у которого в активе одна-единственная победа и до сих пор ничего более, но эта победа не над кем иным, как над нашим «Рубином».

Вот и «Семар…» начал встречу так, будто и не в гостях вовсе. Семеновцы с первых минут захватили инициативу и методично стали искать пути к воротам Вячеслава Баранова. Однако, пытаясь активно прессинговать, комбинировать на приличных скоростях, порой сами с этими скоростями не справлялись. Да и оборона «Рубина» не дремала. А потому особых дивидендов из своей активности гости, как ни старались, извлечь не сумели. В то время как наша команда воплотила в гол едва ли не первый позиционный промах соперников. Семеновские защитники упустили в своей штрафной площади Евгения Красавина, и тот открыл счет – 1:0. Случилось это примерно на восемнадцатой минуте матча.

Все оставшееся время рисунок игры не изменился: гости пытались играть первым номером, хозяева – вторым. Причем, довольно успешно справляясь с оборонительными функциями, наша команда при любом удобном случае переходила в контратаку. И тоже не без успеха. В начале второго тайма один из таких контрвыпадов привел ко второму голу. Все тот же Евгений Красавин открылся на левом фланге атаки, получил мяч, оттянул на себя вратаря, а сам точно переправил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки Сергею Баландину. Тому оставалось лишь поразить пустые ворота, что он и сделал – 2:0. А в середине второй половины встречи в ворота «Семара…» почти дуплетом залетели еще два мяча. Сначала успеха добился Александр Корытов, минутой ранее вышедший на замену (тем самым, Александр, если не ошибаюсь, открыл свой лицевой счет голов за «Рубин»). А спустя две минуты отличным ударом со средней дистанции отметился Александр Левин. И тоже впервые после долгого перерыва, который был связан со службой в армии и последующим периодом футбольной адаптации. В частности, на восстановление бомбардирских качеств ушло – если я правильно подсчитал – четыре матча.

Надо отдать должное гостям: даже уступая 0:4, они не изменили себе и по-прежнему искали удачи в атаке, стараясь забить хотя бы гол престижа. Не удалось. Единственное, что позволила сделать «Семару…» наша команда – создать пару-тройку полумоментов. А вот если бы не голкипер семеновцев Илья Каленов, победа «Рубина» была бы намного крупнее. Он несколько раз прямо-таки выручил своих партнеров, в результате чего счет остался прежним – 4:0.

Этот успех, к сожалению, никак не изменил позицию нашего коллектива в турнирной таблице: «Рубин» как шел на шестом месте, так на нем и остался. Равно как «Семар-Сервис» – на одиннадцатом среди двенадцати команд.

И еще один не очень приятный момент. Как ни странно, теперь на домашнем стадионе мы увидим свою команду лишь 15 сентября. Да-да, здесь не опечатка – только в сентябре. Виной тому шестиматчевая выездная серия по маршруту: Арзамас – Тумботино – Балахна – Сокольское – Сосновское – Выкса и месячный перерыв между первым и вторым кругами. Такой вот в очередной раз своеобразный календарь…

Состав «Рубина» в отчетном матче: Баранов, Карманов, Уланов, Гостев, Феднов, В. Лесаев, Левин, Баландин, Павлов, Кривенков (Буераков, 75), Е. Красавин (А. Корытов, 65).

Коротко

Настольный теннис. Личный межрайонный турнир, посвященный Дню России и Всероссийскому Олимпийскому дню. Ардатов, теннисный зал ФОКа «Рубин». Финал: Евгений Сафонов – Юрий Земсков (оба – Дивеево) – 3:0 (12:10, 11:5, 11:5). Матч за 3 место: Евгений Цивковский (Ардатовский район) – Роман Агафонов (Дивеево) – 2:0 (12:10, 11:9). Лучший среди игроков не старше 2001 г.р. – Денис Макаров (ДЮСШ, АСШ №2) – 7 место. Всего 24 участника, в том числе Василий Абрамов, Андрей Кузнецов, Сергей Степшин, ветераны настольного тенниса Геннадий Балабанов, Владимир Чуркин, Вячеслав Баркин.

Настольный теннис. Личный межрайонный турнир, посвященный Дню молодежи и Дню Ардатовского района. Ардатов, теннисный зал ФОКа «Рубин». Финал: Евгений Сафонов (Дивеево) – Сергей Степшин (Ардатов) – 3:0 (11:7, 12:10, 11:8). Матч за 3 место: Евгений Молодцов (Ардатов) – Алексей Николаев (ДЮСШ, АСШ №2) – 2:0 (11:5, 11:5). Всего 20 участников, в том числе Василий Абрамов, Андрей Кузнецов, ветераны настольного тенниса Геннадий Балабанов, Владимир Чуркин, Вячеслав Баркин.