Рождественская елка – радостная волшебная сказка

В РДК прошло большое праздничное мероприятие, включавшее сразу два представления – возле нарядной красавицы елки и на главной театральной сцене.

Организаторами традиционной Рождественской елки вновь выступали руководство района, управление образования и РДК, они сделали все, чтобы торжество принесло детям много позитивных эмоций, радости от игр, хороводов, флешмобов и, конечно, сладких подарков. Улыбки и впрямь не сходили с лиц участников праздника, среди которых снова оказались дети, отличившиеся в учебе, спортивных состязаниях, предметных олимпиадах, творческих конкурсах. В этот раз Рождественская елка объединила 80 талантливых, умных, креативных ребят – учащихся младших классов и воспитанников детских садов, которые с удовольствием кружились в хороводе возле зеленой красавицы.

Все дети активно, эмоционально, живо участвовали в праздничном действе и охотно помогали героиням Сказочного патруля вызволять Снежку из плена черного Морока. Представление не обошлось без хитростей Кикиморы, заставившей ребят позабавить ее играми. Много радости принес детворе визит Деда Мороза, чудесами которого и елка заблестела разноцветными огоньками, и Снежка, она же  Снегурочка, была освобождена, и злодей Морок переколдован в доброго и веселого друга для детей. Итогом праздника у Рождественской елки стала раздача долгожданных сладких подарков. Но торжество на этом не завершилось, а продолжилось новой сказкой-спектаклем в зрительном зале РДК.

Собравшихся тепло и сердечно приветствовала директор РДК и ЦКС С.В. Стрижева, которая поздравила участников торжества с Рождеством. От местного духовенства детей, их родителей, бабушек и дедушек с праздником Рождества Христова – одним из самых главных у христианам – поздравил благочинный Ардатовского округа протоиерей Евгений Утенков, призвавший всех жить с верой в душе и любовью к ближним.

Участников праздника приятно удивили актеры театра РДК. Детвора с интересом наблюдала за новогодним переполохом на лесной заснеженной полянке, на которой собрались не очень дружелюбные сказочные персонажи: Баба  Яга, Леший, Кикимора, Пень. События, развивающиеся дальше, заставили компанию злодеев объединиться с добрым Дедом Морозом в борьбе с общим врагом – браконьерами. В результате зло вновь было побеждено, а дружба, доброта и справедливость восторжествовали. Праздничное волшебство удалось, юные и взрослые зрители испытали восторг и не жалели для исполнителей сказки аплодисментов.

Наталья РОДИОНОВА, фото автора