Ребята искали секретные формулы детства

С 1 по 19 июня в Туркушской школе был организован лагерь с дневным пребыванием детей, работавший по программе «Секретные формулы детства».

Данная программа предоставила возможность для раскрытия творческих способностей детей и самореализации их потенциала. Они участвовали во всех видах досуговой деятельности, в процессе которой осуществлялось общение каждого ребенка с привычным кругом друзей. Ребята были активны в познавательных играх, викторинах, театрализованных представлениях. Спортивно-оздоровительные мероприятия способствовали укреплению их здоровья.

Попробуй не наступать, а уступать. Не захватить, а отдать. Не кулак показать, а руку протянуть. Не спрятать, а поделиться. Не кричать, а слушать. Не разорвать, а склеить. Не разрушить, а создать…

Это главная идея смены-2021, которая осуществлялась через процесс различной деятельности, посредством которой дети искали «секретные формулы детства». В результате появился город мечты, город, который никогда не существовал и не будет существовать на карте. Это город фантазий, любви, мечты и творчества.  Это город красивый, зеленый, экологически чистый, город высокой культуры – людей активных, творческих, добрых, мудрых.  До конца смены дети сами дали название своему городу, а самое главное – нашли всё-таки «секретные формулы детства», это: успех, к которому мы идём; удача, которая нам сопутствует; удовольствие, которое мы получаем от того, что мы делаем; удовлетворение от того, что мы смогли себя реализовать; умения, которые мы приобрели и которыми мы ещё не обладали.

Елена Молчанова