Ранее судимый житель Ардатова осуждён за грабеж, кражу и разбой

Прокуратура Ардатовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что в августе 2017 года днем на берегу пруда в р.п. Ардатове подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар по лицу жительнице поселка и открыто похитил у неё золотые украшения общей стоимостью более 27 тысяч рублей.

В феврале 2018 года подсудимый из квартиры своей матери похитил принадлежащие ей золотые изделия на сумму более 33 тысяч рублей.

На следующий день он, находясь в квартире своего знакомого, подверг его избиению, причинив легкий вред здоровью, и похитил принадлежащее потерпевшему золотое кольцо стоимостью 2 тысячи рублей.

Подсудимый свою вину признал частично. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, признал его виновным по всем эпизодам обвинения и по совокупности преступлений назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

А.А. Зыков,
заместитель прокурора района