Пьяный за рулем – преступник!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, и привлечения общественности к оказанию содействия полиции по выявлению нетрезвых водителей сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД АСШ №1 Ардатовского района провели профилактическое мероприятие «Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – преступление».

Согласно статистике, на территории Ардатовского района за девять месяцев текущего года по вине пьяных водителей произошло 3 ДТП (в 2020 г. – 9), погибших нет (3), получили травмы – 3 человека (12).

Инспекторы ГИБДД вместе с ребятами в ходе проведения акции рассказывали водителям о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения  является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, которое может привести к тяжким последствиям. Автомобилистов просили не подвергать опасности ни себя, ни своих близких, ни других участников дорожного движения и никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а после проведенной беседы им вручили листовки-памятки и бутылки минеральной воды с тематической наклейкой. Кроме того, ребята из ЮИД расклеили в магазинах и на информационных стендах листовки «Сообщи о пьяных водителях!» с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о нетрезвых водителях.

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»