Пусть зеленый свет семафора сопутствует хорошим начинаниям

Трудно представить  современную жизнь без железной дороги. Стальные магистрали крепко связывают воедино пространство нашей огромной страны. Четкую и бесперебойную работу этой сложной  системы уже на протяжении 105 лет поддерживают железнодорожники нашей,  пусть и небольшой, станции Мухтолово Муромского центра организации работы железнодорожных станций.

Ежедневно нам, железнодорожникам,  вверяют свои судьбы и жизни тысячи людей. И мы всегда стараемся оправдывать их доверие, ответственно выполняя порученное дело.  Особой благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые научили нас, молодых, любить свою работу и становиться настоящими профессионалами.

Не забывают о заслугах  железнодорожников и на высшем уровне. Почетной грамотой Муромского центра организации работы железнодорожных станций отмечен коллектив дежурных по станции Мухтолово, ставший победителем в соревновании по итогам работы за II квартал 2017 года среди промежуточных станций Муромского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Горьковской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД». А коллектив РЦС-1 премирован за участие в соревновании  среди дирекций связи по итогам первого квартала 2017 года.

Искренне поздравляю всех железнодорожников с профессиональным праздником. Желаю успехов в труде, крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения. Пусть зеленый свет семафора сопутствует хорошим начинаниям. Пусть никогда не умолкает музыка стальных колес!

Кстати

Горьковская железная дорога по праву считается одной из лучших дорог страны. Этот год для нее юбилейный: ГЖД исполняется 155 лет! Но, несмотря на возраст, она молодеет год от года, становится все более скоростной, технологичной, безопасной. Неслучайно, даже при наличии достаточного количества альтернативных вариантов, железная дорога остается самым массовым и востребованным видом транспорта. И это не просто сила привычки. Девиз работы железнодорожников: «Все для человека». И каждый день тысячи людей убеждаются, что это действительно так.

На железнодорожной станции Мухтолово трудятся около 50 человек. Люди разных профессий: дежурные по станции, билетные кассиры, механики, монтеры, бригадиры пути и другие. Все они любят свою работу, вкладывают в нее душу, и это не может не вызывать уважения и признательности окружающих.


В канун своего профессионального праздника управленческий аппарат станции Мухтолово по традиции сфотографировался на память. Слева направо: дежурная по станции Елена Евгеньевна Хрипунова, бригадир пути Игорь Викторович Январев, дежурные по станции Эдуард Владимирович Смирнов и Людмила Владимировна Зоткина, начальник станции Мухтолово Екатерина Владимировна Гурова, дежурная по станции Светлана Алексеевна Вихрева, старший механик связи Сергей Викторович Бутов, дежурная по станции  Наталья Николаевна Бударагина, электромеханик СЦБ Алексей Иванович Аладышкин и старший электромеханик СЦБ Евгений Николаевич Мордвинов.