"Пусть осень жизни будет золотой"

Под таким названием в Ардатовском РДК прошла праздничная встреча людей старшего поколения, открывшая цикл мероприятий, приуроченных к месячнику пожилых людей и утвержденных постановлением руководства района. От его имени собравшихся тепло и сердечно поздравил заместитель начальника отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи В.В. Черников. Он пожелал внимания и поддержки близких людей, здоровья, неиссякаемого оптимизма, молодости души.

Как к коллегам по общественной работе, творчеству и возрасту обратилась к участникам встречи председатель районного совета ветеранов Н.А. Ласанкина. Она выразила одобрительное мнение большинства о том, что праздник пожилых людей теперь называют Днем добра и уважения, что намного благозвучнее для людей мудрого возраста, активных и позитивных. Им она посвятила стихи, открыв тем самым творческую часть мероприятия.

Песенные номера в исполнении заведующего педиатрическим отделением ЦРБ Н.В. Левина, ансамблей "Ретро", "Родные напевы", "С песней по жизни" (Ардатов) и "Сударушки" (Мухтолово) и других создали прекрасное настроение. Восторженные отзывы о мероприятии высказывали и самодеятельные артисты, и зрители, в числе которых были участники областных и районных этапов спартакиад, компьютерного многоборья, игр КВН и других.

Наталья Родионова