Пусть никогда не умолкает музыка стальных колес

Мухтоловские железнодорожники обеспечивают безопасность движения пассажирских и грузовых поездов

 

Трудно переоценить роль железнодорожников в обеспечении организации и безопасности движения поездов, работы грузового и пассажирского комплексов, жизнедеятельности вагонного, локомотивного и путевого хозяйств.

Добросовестно несут службу работники станции Мухтолово Муромского отделения Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Об этом в канун профессионального праздника рассказала начальник станции Светлана Алексеевна ВИХРЕВА. В этой сфере она трудится восемь лет, из них два года в качестве руководителя. После окончания Мухтоловской средней школы №1 о выборе профессии долго не раздумывала. Как и родители, пошла в железнодорожники и в Нижегородском техникуме путей сообщения успешно освоила профиль «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

– Главной задачей нашего коллектива является обеспечение безопасного движения транзитных пассажирских и грузовых поездов и безаварийной работы на железнодорожных путях, –  отметила в разговоре с работниками редакции начальник станции Мухтолово. – Минувшей весной были отремонтированы пути и стрелочные переводы. В ближайшее время для строительства новой трассы Казань-Москва на нашу станцию железнодорожным транспортом будет доставлен щебень, и мы обеспечим его выгрузку… Важную информацию хочу дать для жителей района и его гостей: после снятия в Мухтолове карантина, связанного с COVID-19, на нашей станции возобновлена продажа железнодорожных билетов. И пассажиры на поездах и электричках курсируют по всем направлениям.

На вопрос, сколько человек сегодня трудится на станции, Светлана Вихрева ответила: «Около пятидесяти. Это люди разных профессий: дежурные по станции, механики сигнализации централизации блокировки (СЦБ), работники службы пути и районной контактной сети. Все очень исполнительные и ответственные.

Поздравляю с профессиональным праздником коллег и ветеранов. Всем здоровья, благополучия, хорошего настроения!».

Вера ТОЛСТОВА