Проводятся рейдовые мероприятия

В районе продолжаются рейды по проверке исполнения Указа губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 (с изменениями на 5 ноября 2020 года) «О введении режима повышенной готовности».

Мобильные группы из числа сотрудников администрации района и отдела полиции проводят рейдовые мероприятия по торговым объектам индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в других общественных местах. Проверяется соблюдение  масочного режима, социальной дистанции. Ведется разъяснительная работа по соблюдению режима самоизоляции для граждан преклонного возраста.

«Мы напоминаем жителям района, что в целях безопасности сейчас очень важно   соблюдать дистанцию между людьми  не менее 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте; защищать органы дыхания маской (или повязкой, респиратором) при посадке и нахождении в салоне общественного пассажирского транспорта и такси, при посещении магазинов, аптек, банка и иных помещений (зданий, сооружений) общественного назначения, а также рынка», – отметил начальник сектора по делам ГО и ЧС Алексей Заикин.

Николай Толстов,

фото автора