Проверьте электропроводку во избежание пожара

На территории района сложилась крайне неблагоприятная обстановка с пожарами. За истекший период года произошло 18 пожаров, за тот же период прошлого года – 12.

3 июня в 3 час. 14 мин. по каналу связи «112» поступило сообщение о пожаре в с. Поляне на ул. Школьной. К месту трагедии были направлены пожарные подразделения: пять автоцистерн и 14 человек. Огонь уничтожил строение дома и надворные постройки на 60 кв. м. Предполагаемая причина пожара – неисправность электропроводки.

8 июня в 18 час. 15 мин. на телефонный номер «01» сообщили, что горит жилой дом в с. Надежине на ул. Гусева. На момент прибытия первых пожарных подразделений дом горел на 84 кв.м, надворная постройка – на 35 кв.м. На месте пожара работали 10 человек личного состава и 4 автоцистерны. Первоначальная версия возникновения пожара – неисправность электропроводки.

10 июня в 12 час. 41 мин. на «112» поступило сообщение о пожаре дома в с. Стексове на ул. Молодежная. К месту пожара были направлены 4 автоцистерны и 11 человек личного состава. В результате пожара уничтожены строение дома, надворные постройки, баня. Предполагаемая причина – неисправность электропроводки.

19 июня в 00 час. 29 мин.на пульт ПСЧ-103 поступило сообщение о пожаре в Р-Саконах на ул. Коопертивной, д.10. На месте пожара работали 5 автоцистерн и 13 человек личного состава. Огнем уничтожены дом, надворные постройки на площади 75 кв.м. Предполагаемая причина – неисправность электрооборудования.

Какое пренебрежение к собственной безопасности?! Есть проводка – будет свет, есть печь – будет тепло, а исправны ли они – безразлично. Это и ведет к беде. Не стройте и не монтируйте сами электропроводку, печи, обращайтесь к профессионалам. Регулярно проводите осмотр электропроводки, печей и дымоходов.

Помните, соблюдение правил пожарной безопасности – долг каждого гражданина!