Прокуратурой Ардатовского района в суд направлено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Прокуратурой Ардатовского района 25 января 2019 года утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Согласно материалам дела, в декабре 2018 года житель Ардатовского района, 1976 года рождения, из личной заинтересованности совершил фиктивную постановку на учет двух граждан Республики Таджикистан без намерения предоставлять последним свое жилое помещение для пребывания и проживания.

Доказательства, полученные органом предварительного расследования, признаны прокурором достаточными и изобличающими виновное лицо в совершении преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в Ардатовский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет.

А.А. Зыков, заместитель прокурора района