Проходят рейды по взысканию налоговой задолженности

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в течение месяца проводят совместные рейдовые мероприятия с УФНС России по Нижегородской области, направленные на взыскание задолженностей по налоговым платежам и страховым взносам с юридических и физических лиц.
Осуществляются ежедневные рейды судебных приставов-исполнителей на территории всех районов города и области, с целью взыскания денежных средств по налоговым платежам. В ходе рейдов судебными приставами используется весь перечень мер принудительного исполнения: это и арест имущества и расчетных счетов, вынесение постановлений о временном ограничении выезда за пределы РФ, проверки бухгалтерий на своевременность денежных отчислений и многие другие. Напомним, что неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя влечет как административную, так и уголовную ответственность. Такие рейды являются одним из эффективных методов борьбы со злостными неплательщиками, которые не оплачивают образовавшуюся задолженность по налоговым платежам.
Уважаемые граждане, во избежание визита судебных приставов призываем вас проверять себя на наличие задолженностей на официальном сайте Главного управления www.r52.fssp.gov.ru с помощью информационной системы «Банк данных исполнительных производств» и прийти на прием к представителям службы при возникновении каких-либо вопросов.
Т.Е. Джаррар 
Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области