Проходит профилактическая операция «Скутер»

С наступлением лета на дорогах Нижегородской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, причем, в большинстве случаев виновниками ДТП становились именно водители мототранспорта. Так, за 7 месяцев на территории региона произошло  236 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых 14 человек погибли и 265 получили ранения разной степени тяжести.

Было принято решение о проведении на территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский» с 15 по 31 августа профилактического мероприятия «Скутер». Цель его – повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов, скутеров и велосипедов, а также сокращению ДТП с их участием.

В рамках операции особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут обращать на выявление несовершеннолетних водителей, нарушающих ПДД при передвижении на скутере или велосипеде, и управляющих транспортным средством без шлема.

Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители другого двухколесного транспорта! Не забывайте, что вы управляете транспортными средствами повышенной опасности и, не соблюдая элементарных мер безопасности, подвергаете риску не только свои здоровье и жизнь, а также жизни ваших пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»