Профессионал своего дела

Для слесаря КИПа колбасного цеха Ардатовского пищекомбината Вадима Алексеевича КОРОКОЗОВА  2022 год ознаменован двумя значимыми датами: в январе он отметил свое 50-летие и 25-летие трудовой деятельности в районной потребкооперации. На этой неделе в торжественной обстановке его чествовали в родном коллективе.

После окончания Ардатовской средней школы №2 Вадим Корокозов получил профессию водителя в СПТУ №104. Два года отслужил в авточасти в строительных войсках в Крыму, где выучился еще на крановщика и после армии около пяти лет работал по этой специальности на Ардатовском ремонтно-строительном участке (РСУ), а точнее до 1997 года, пока эту организацию не закрыли.

– Еще  будучи старшеклассником, в каникулы я подрабатывал рабочим на пищекомбинате. И когда РСУ расформировали, попытался туда вновь устроиться, – рассказывает Вадим Алексеевич. –  И меня приняли рабочим в колбасный цех. С тех пор прошло 25 лет. В работу втянулся, изучил все тонкости производственного процесса.

Как отметила директор пищекомбината И.В.  Козлова, Вадим Алексеевич уже 19 лет трудится в колбасном цехе слесарем КИПа: обслуживает различное контрольно-измерительное оборудование и системы автоматического управления, следит  за соблюдением температурного режима копчения  и вяления мясных и рыбных изделий.

В цехе трудятся исключительно женщины. И В.А. Корокозов как единственный мужчина в коллективе выполняет еще и другие смежные трудоемкие операции. Кстати, прекрасно освоил технологию засолки, копчения и вяления рыбы. И этот ответственный участок работы доверили  именно ему.

В трудовом коллективе Вадим Алексеевич слывет профессионалом своего дела – человеком старательным, исполнительным, разбирающимся в сложных технических процессах. Пользуется заслуженным авторитетом и за безупречный многолетний труд не раз поощрялся правлением райпо, отмечен нагрудным знаком «За добросовестный труд в потребкооперации России» и Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Вера ТОЛСТОВА

Фото Николая ТОЛСТОВА