Проект «Вам решать!» в действии

В Стексове ремонтируются водопроводные сети

 

В районе продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования «Вам решать!».

В Стексове идут работы по ремонту водопроводных сетей. Как считает глава сельской администрации О.Н. Каленов, водоснабжение населения – одно из главных направлений деятельности.

– Для людей важно, чтобы вода была всегда, особенно в летний период, – говорит Олег Николаевич. – К сожалению, водопроводные сети очень изношены, часто бывают прорывы. Чтобы исправить ситуацию, нужны большие денежные средства, которых в бюджете поселения недостаточно. Один из выходов – участие в областном проекте «Вам решать!»

Как пояснил глава администрации, ремонт идет по 4 улицам: полностью заменят трубы на улице Зеленой, частично – на Захаровой, Почтовой (два многоквартирных дома) и половину Молодежной общей протяженностью 1640 метров.

Стоимость проекта составляет 1 млн 362 тысячи рублей. Львиная доля выделяется из бюджета области – 898 тысяч, или 66 %. Еще 32 % – из бюджета поселения. Спонсоры и местные жители вносят в общее дело 2 %.

– Одним из условий конкурсного отбора было онлайн-голосование населения в поддержку проекта. Пользуясь случаем, благодарю стексовцев за активное участие в голосовании, благодаря которому мы стали участниками проекта, и в итоге, приведем в порядок определенную часть водопроводной сети. Хорошо, что существует такой проект, позволяющий решать сельские проблемы, – отметил О.Н. Каленов.

Наталья ГРЯЗНОВА

Фото Олега Каленова