Продолжается газификация района

Почти 55 км газопроводов построят в регионе в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин. 
 
«В рабочих поездках по области я вижу, что одной из наиболее острых проблем является проблема газификации. Её решению будет способствовать участие области в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Только в этом году по программе будут реализованы 7 проектов газификации общей стоимостью более 120 млн рублей», – отметил Г.С. Никитин.
В рамках этой программы продолжится газификация и в нашем районе. «В текущем году планируется строительство межпоселенческого газопровода высокого давления и распределительных газопроводов – вводов к жилым домам в селе Сосновке Стексовского сельсовета. Предполагается также  строительство газопровода высокого давления до Чуварлей-Майдана и газификация деревни Обход Ардатовского поселения. В целом будет построено более 23,5 километра газопроводов», –  уточнил глава администрации района В.Ю. Мозонов.
 
Наталья ГРЯЗНОВА