Примите счастье в свою семью!

В школе замещающих родителей «Журавушка», деятельность которой организована на базе ДЮЦ,  проходят  подготовку граждане, выразившие желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних либо принять детей, оставшихся без попечения, в семью на воспитание.

В школу приходят люди с добрыми сердцами, стремящиеся помочь детям-сиротам обрести семью, дом. Всего за 2021 год в «Журавушке» прошли обучение и получили свидетельства 8 человек, в их семьях появятся дети!

Подготовка осуществляется на безвозмездной основе. После прохождения программы выдается свидетельство установленного образца.

Обучение проводится в форме лекций, семинаров, тренингов и индивидуальных консультаций в объеме 80 академических часов. У приемных родителей есть возможность еще раз взвесить свое решение, понять потребности ребенка, его переживания, особенности, состояние. В рамках подготовки приемных родителей проводится работа над актуальными проблемами конкретного ребенка. Таким образом, глубокая, всесторонняя подготовка позволяет и потенциальным родителям, и специалистам утвердиться в том, что жизнь в приемной семье будет благополучной во всех отношениях, а ребенок перестанет быть одиноким.

В школе готовы помогать и в дальнейшем приемной семье справляться с появляющимися трудностями. Будем рады видеть вас, уважаемые читатели, на занятиях школы замещающих родителей «Журавушка». Примите счастье в свою семью!

Желающие пройти обучение в школе замещающих родителей «Журавушка» могут обращаться по адресу: р.п. Ардатов, ул. Ленина, д. 65,  ДЮЦ.

Т.П. Лукошина,

руководитель школы замещающих родителей «Журавушка»