Пример трудолюбия и ответственности

Водитель-электромонтер Ардатовского РЭС
В.А. Пурюшин
Водитель-электромонтер Василий Александрович Пурюшин в своем коллективе в числе лучших

В канун Нового года отмечают свой профессиональный праздник ардатовские энергетики. К  этому времени обычно подводят итоги сделанного  за уходящий год, корректируют планы на предстоящий, чествуют лучших работников, среди которых есть и молодые, и с немалым опытом. Среди таких водитель первого класса Ардатовского РЭС Василий Александрович Пурюшин. Кроме того, он еще и электромонтер. Более десяти лет трудится в этой службе.

– Первые четыре года я доставлял оперативную выездную бригаду электромонтеров к месту аварий, которые обычно случаются из-за сильного урагана или снегопада, как, например, в 2010 году, – рассказывает Василий Александрович. – В любое время года и время суток мы обязаны в кратчайшие сроки устранить неисправность и восстановить подачу электричества потребителям, с чем наша служба успешно справляется. В последние годы я являюсь водителем-электромонтером в дежурной смене. По первому звонку вместе с дежурным электромонтером выезжаю на устранение возникших неполадок на территории района. Во время ремонтных работ на линиях помогаю оперативной выездной бригаде.

– Василий Александрович Пурюшин по праву считается одним из лучших работников нашей службы, – говорит начальник Ардатовского РЭС Сергей Иванович Касланов. – За свой плодотворный труд он не раз награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами как нашего руководства, так и районного. В канун профессионального праздника принято решение поместить фотографию водителя-электромонтера на Доску почета производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».