Предприятие активно развивается

ООО фирма «Мухтоловская спецодежда»

Дню работников текстильной и легкой промышленности посвящается. Легкая промышленность, несомненно, одна из самых близких к потребителю и покупателю отраслей промышленности.  В очередной раз предприятие по изготовлению специальной и рабочей одежды – ООО фирма «Мухтоловская спецодежда» – отмечает свой профессиональный праздник.

Труд работников легкой промышленности очень непрост. Сегодня продукция фирмы – это современные изделия отменного качества, отвечающие самым высоким требованиям покупателей. В костюмах, изготовленных фирмой «Мухтоловская спецодежда», трудятся работники разных профессий: газовики, нефтяники, сварщики, шахтеры, работники металлургической промышленности. Предприятие ставит перед собой четкие цели и активно развивается. Специалисты фирмы постоянно совершенствуют технологию изготовления продукции.  В числе основных задач ООО фирма «Мухтоловская спецодежда» – дальнейшее внедрение инновационных технологий, приобретение современного оборудования, расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Накануне профессионального праздника руководство фирмы поздравляет коллектив предприятия, желает успехов, благополучия, новых достижений и успешной реализации намеченных  планов.

Шьет, как песню поет

Светлана Сулеймановна МЫСЯГИНА приехала в наш район с Дальнего  Востока к бабушке. Училась в техникуме на Ваду, получила профессию бухгалтера. Но экономические знания пригодились ей только в семейной жизни.

Девушка вышла замуж и пошла работать… швеей. Начинала в 1992 году в филиале ООО фирма «Мухтоловская спецодежда», который располагался в Липовке, позднее перешла в цех № 2 фирмы. Начальник цеха И.В. Паданина характеризует ее как профессионала, освоившего очень много операций и почти все швейные машинки. «Светлана Сулеймановна – очень хороший человек, – говорит Ирина Васильевна, – спокойная, отзывчивая, всегда готовая прийти на помощь, внимательная и трудолюбивая». «Раньше, когда все только начиналось, я и не думала, что профессия швеи станет для меня главной, – делится С.С. Мысягина. – Надеялась, все изменится. Но нет. И я ни о чем не жалею. Работу свою люблю».

Мастерица с золотыми руками

Татьяна Васильевна ИЛЬИЧЕВА работает в ООО фирма «Мухтоловская спецодежда» с 1986 года. Как пришла после восьмого класса в профессионально-техническое училище, действующее в то время при предприятии, так и осталась работать швеей.

Начальник цеха № 2 И.В. Паданина назвала ее швеей-универсалом, которой подвластны одно-, двухигольные машинки, «Сом», петли, пуговицы и другие самые разные операции. «У Татьяны Васильевны золотые руки, – говорит про подчиненную начальник цеха. – Она выполняет такие операции, которые другие швеи не могут. При этом шьет без брака, аккуратно, быстро. Сама по себе отзывчивая, не конфликтная, никогда не спорит ни с кем». Сама Т.В. Ильичева поделилась, что работу свою выбрала раз и навсегда, и то, что ездить приходится из Туркуш в Мухтолово – за столько лет вошло в привычку и не напрягает, что дома шьет халаты и другую одежду, при этом успевая вести хозяйство, ухаживать за садом и огородом.

Технолог-раскладчик – профессия ответственная

Свою профессиональную карьеру Елена Алексеевна АКСЕНОВА начала в ООО фирма «Мухтоловская спецодежда» в 2002 году в раскройном цехе на нумерации. И уже 11 лет работает на участке САПР. Она технолог-раскладчик.

В обязанности Елены Алексеевны входит раскладка деталей кроя костюмов на заданную ширину, потом она выводит готовые раскладки на плотере для раскройного цеха. При этом ей нужно укладываться в нормы, установленные инженером по нормированию сырья. «Костюмы идут разные, соответственно и задания поступают разные, – рассказывает Е.А. Аксенова. – Это как пазлы собирать. Нужно уложить костюм, необходимо сэкономить ткань. И  нельзя допускать ошибок. Работа интересная, но сложная, и нормы выполнения высокие». На мой вопрос, какие качества требуются технологу-раскройщику, Елена Алексеевна ответила: интеллект, внимание, хорошая память, усидчивость, знание программы и, конечно же, желание работать. «Все эти качества присущи Е.А. Аксеновой, – подтверждает начальник участка С.А. Сергачева. – Елена Алексеевна работник хороший, способный и старательный. На нее можно положиться. Знаю, не подведет, сделает все, как положено. Молодец!».