Празднуем вместе!

В Нижегородской области реализуется проект «Празднуем вместе!», посвященный юбилею Нижнего Новгорода. Проект осуществляется при участии АНО «Центр 800» и при поддержке правительства региона.

В рамках проекта с 14 августа по 26 сентября «Поезд 800» привозит праздник в каждый район области. На прошлой неделе он состоялся в Мухтолове.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации района А.И.  Гришанин, который, приветствуя собравшихся мухтоловцев, поздравил с юбилеем Нижнего Новгорода, началом нового учебного года и пожелал отличного настроения, веселья и радости.

Несмотря на прохладную погоду, мухтоловцы с удовольствием участвовали в обширной развлекательной программе. Дети в мастер-классах расписывали карнавальные маски и декорировали фоторамки; участвовали в танцевальных, музыкальных и спортивных конкурсах. Затаив дыхание, смотрели шоу мыльных пузырей, а еще фотографировались с ростовыми куклами – символами 800-летия олененком НиНо и дятлом Гором.

Никого не оставили равнодушными выступление баяниста Василия Смекалова и шоу этнических барабанов «Ветер Фанга», под музыку которых танцевали и взрослые, и дети.

Праздник пролетел незаметно. Отдохнувшие, заряженные весельем и позитивом мухтоловцы благодарили устроителей действа за доставленное удовольствие. Каждый на память о празднике выбрал для себя что-то из сувенирной продукции: значок, магнит, брелок, браслет, воздушный шарик, ручку.

«Все очень здорово, весело, интересно. Мы почувствовали свою причастность к юбилею Нижнего Новгорода. Ведь это и наш праздник тоже, всей Нижегородчины. Спасибо всем, кто подарил его», – поделилась впечатлениями Нина Мякина.

«Мы на праздник пришли всей семьей, – сказал Дмитрий Греков. – Не пожалели. Дети поучаствовали в мастер-классах. Запомнилось шоу барабанов и выступление баяниста. Повеселились от души, и это замечательно. Не надо никуда ехать – праздник сам приехал к нам».

Наталья ГРЯЗНОВА

Фото Елены РАХМАНОВОЙ