Праздник сам приехал к нам!

Поезд-800 привез в Ардатов музыкантов, артистов оригинального жанра, фирменные сувениры

 

Несмотря на то, что юбилей Нижнего Новгорода уже состоялся, поезд-800 доставил праздник в каждый район области. 3 сентября 800-летие столицы региона отмечали в Мухтолове, а 19 сентября – в Ардатове.

В минувшее воскресенье в парке возле районного Дома культуры во второй половине дня было оживленно и весело. Организаторы юбилейного праздника раздавали детям и взрослым разноцветные воздушные шары и фирменные сувениры с символикой #Нижний800.  А ростовые куклы – талисманы 800-летия олененок НиНо и дятел Гор – прохаживались по парку, зазывали народ на гулянье и фотографировались со всеми желающими.

Приветствуя ардатовцев и организаторов праздничного действа, заместитель главы администрации района А.И. Гришанин отметил, что с 14 по 26 сентября при участии АНО «Центр 800» и при поддержке правительства области реализуется проект «Нижний Новгород-800: празднуем вместе!». И команда правительства во главе с губернатором Г.С. Никитиным прикладывает все усилия, чтобы подарить праздник жителям региона, чтобы каждый из нас ощутил сопричастность к его юбилею.

С открытой сцены поздравляли ардатовцев с юбилеем Нижнего Новгорода ведущие праздничной программы Василиса-Краса и Илья Муромец. Вместе с другими участниками театрализованного действа – Петрушкой, Матрешкой и Бабкой-Ежкой – они организовали богатырские забавы с играми, конкурсами, викторинами, песнями и танцевальным флешмобом. Детвора резвилась от души! Увлекли ребят и мастер-классы по росписи карнавальных масок и скручиванию фигурок из воздушных шаров. Особый восторг вызвало шоу мыльных пузырей, виртуозная игра баяниста, выступление артистов вокального и оригинального жанров.

Двухчасовая развлекательная программа доставила участникам праздника массу положительных эмоций. Ардатовцы благодарили творческую команду из Нижнего за доставленную радость и расходились по домам в хорошем настроении.

Вера ТОЛСТОВА, фото автора