Праздник молодости и позитива

«Быть студентом – одно удовольствие!» – так говорят ребята из Ардатовского аграрного  техникума

 

В ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум»  обучаются 403 студента: 161 – по очной форме и 242  – по заочной.  Жизнь в техникуме кипит, ребятам скучать не приходится. Помимо обучающей деятельности, студенты активно участвуют в социально значимых проектах, конкурсах, выставках, акциях районного, регионального и всероссийского уровней.

В этом году студенты проявили свои знания, навыки и таланты в муниципальном этапе областного конкурса «Творчество против коррупции» и фестивале «Ардатовская Отчина».

Ежегодно студенты ярко заявляют о себе в областном конкурсе  «Моя малая родина»,  в этом году он проходил в 11 раз, и судейская комиссия  отметила техникум дипломом гран-при в номинации «Образовательное учреждение» за  высокий профессиональный уровень творческих работ и активность в конкурсе.

Команда  «Биоэрудит»  студентов 3 курса, обучающихся по  специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», в составе Виктории Мухиной, Татьяны Мясниковой, Ильи Шорохова, Валентины Петровой, Дениса   Галкина победила  в межрегиональном онлайн-турнире «Молодежные инновационные разработки в аграрном секторе».

Студенты  3 курса   Дмитрий Симоненко, Виктория Мухина и студентка 4 курса  Наталья  Офицерова стали лауреатами   Всероссийского  Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи «АПК – молодежь, наука, инновации».

Дарья Гуляева, студентка 2 курса, осваивающая специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»,  стала лауреатом X Международного вокального конкурса-фестиваля  «Звонкоголосая капель-2020».

– Нам есть чем гордиться. Активисты приносят техникуму добрую славу, делают студенческую жизнь интересной и радостной несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса, – сказала заместитель директора по учебной работе Г.А. Бочкарева. – Студенчество тем и хорошо, что состоит из таких событий, которые вспоминаются годами. От всего коллектива искренне поздравляю наших ребят с Днем студентов и Татьян, желаю шагать в ногу со временем, сохранять в душе огонек творчества, не терять жажды знаний, поиска, открытий, большой удачи во всем!

В праздник – День Российского студенчества  – представители  студенческого совета техникума примут участие в областном социальном онлайн-флешмобе «Вместе мы – сила!», организованном Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией с целью объединения  студентов аграрных специальностей области.

Наталья РОДИОНОВА,

фото автора