Потомственный водитель

В ООО «Перевозчик-М» Роман Логинов зарекомендовал себя настоящим профи

 

Водители автобусов ООО «Перевозчик-М», ежедневно совершая рейсы по дорогам междугородных и пригородных сообщений, обеспечивают безопасную перевозку пассажиров. Директор этого автопредприятия Анатолий Николаевич Мерионков называет настоящим профи водителя Романа Анатольевича Логинова: «В «Перевозчик-М» он работает не так давно, но зарекомендовал себя грамотным специалистом, хорошо разбирающимся в технике, очень добросовестным и ответственным человеком, на которого всегда можно положиться».

Роман Логинов – потомственный водитель. Его отец, Анатолий Федорович Логинов, знал толк в технике, всю жизнь крутил баранку и всерьез увлек этим сына. «Да и два мои дяди – Евгений Федорович Кулаков и Юрий Федорович Логинов – тоже профессиональные водители, – поделился Роман, – и я со школьных лет испытываю тягу к технике. После окончания Ардатовской средней школы №2 освоил профессию водителя в ПТУ №104. И после армии, а служил я в Перми в ракетных войсках, сначала девять лет работал водителем в Ардатовском горгазе, последующие девять лет – в Москве, третий год доставляю на автобусе пассажиров из одного населенного пункта в другой. Как правило, рабочий день начинается с шести утра и заканчивается в восемь вечера. Но к такому графику уже привык».

Есть у Романа Анатольевича и свой автомобиль. И когда приезжает из Нижнего Новгорода дочь Алина, четверокурсница пединститута, она с удовольствием садится за руль как ученица. Сегодня она проходит водительские курсы в одной из нижегородских автошкол и в будущем, как и отец, желает управлять «легковушкой». Роман Логинов, видя усердие дочери, считает, что все у нее получится.

Вера ТОЛСТОВА

Фото Николая ТОЛСТОВА