Помогайте здесь и сейчас!

15 ноября в Нижегородской области прошел добровольческий фестиваль «Здесь и сейчас», организатором которого выступил ресурсный центр добровольчества Нижегородской области.

Задача фестиваля – дать возможность жителям региона попробовать себя в разных видах добровольчества, узнать о вариантах помощи и сделать доброе дело здесь и сейчас, а также познакомиться с современными волонтерскими инициативами. В этом году проект реализуется в виде образовательной программы в online-формате.

Главной особенностью фестиваля стала его интерактивность. Первые 150 зарегистрировавшихся участников получили «Добробоксы» – наборы, которые дали возможность не только послушать материал с экрана, но и полноценно поучаствовать в мастер-классах. 

Ардатовские школьники  не остались в стороне: Алина Исаева, Виктория Самохина, Дарья Шубина, Дарья Баранова, Татьяна Рязанова из волонтерского отряда «Класс!» (АСШ №1, руководитель А.С. Суськова) также  получили «Добробоксы» и приняли участие в программе.

Участники фестиваля научились оказывать первую медицинскую помощь и разделять перерабатываемые отходы, узнали о международных волонтерских проектах, добровольчестве в психиатрии и социальной сфере, а также об организации проектов помощи животным.

Здорово, что и в нашем районе есть юные волонтеры, которые могут помочь здесь и сейчас!

Елизавета Буеракова, ЦДОД,

фото автора