Получить медали «Родившемуся в Нижегородской области» в отделах ЗАГС региона могут все семьи, чьи малыши появились на свет в 2021 году

В связи с празднованием в 2021 году 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода губернатором Нижегородской области принято решение об учреждении медали «Родившемуся в Нижегородской области».

Уважаемые родители, обращаем внимание, что право на получение медалей «Родившемуся в Нижегородской области» имеют все семьи с новорожденными детьми, регистрация рождения которых произведена органами ЗАГС Нижегородской области, при условии рождения ребенка с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Сегодня малыши, регистрация рождения которых произведена после 20 марта 2021 года, получают медали в отделах ЗАГС региона одновременно со свидетельством о рождении.

Также главное управление ЗАГС Нижегородской области приглашает семьи, чьи дети появились на свет с 1 января 2021 года и зарегистрировавшие их рождение до старта проекта «Родившемуся в Нижегородской области», обратиться в отделы ЗАГС региона, где производилась государственная регистрация рождения, для получения памятных медалей!

Надеемся, что медали станут для нижегородцев не только ярким подарком к юбилею города, но и некой семейной реликвией. Ведь уже в недалеком будущем именно нынешним юным жителям Нижнего Новгорода предстоит стать основными творцами его новой славной истории!

ГУ ЗАГС Нижегородской области