Получение государственных услуг ФССП России через ЕПГУ

Узнать о своих задолженностях жители региона могут с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления ФССП России по Нижегородской области, на Едином портале госуслуг или через мобильное приложение «ФССП России». Оплатить долги можно с помощью официального сайта службы судебных приставов, в любом банковском или почтовом отделении.

Сайт Управления ФССП России по Нижегородской области предоставляет физическим и юридическим лицам максимум возможностей для общения с судебными приставами в форме электронного взаимодействия. Во-первых, граждане могут проверить себя на наличие задолженностей, используя Интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», который отображает хранящиеся в нем общедоступные сведения (номер исполнительного производства, дату его возбуждения, структурное подразделение, в котором исполнительное производство находится на исполнении, и сумму долга), а также предоставляет возможность оплаты. Через сервис «Интернет-приемная» нижегородцы могут оставить обращение, вопрос или заявление, а затем получить ответ в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Те граждане, кому необходим доступ к более подробной информации об исполнительном производстве, а также возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками службы, могут воспользоваться Федеральной государственной информационной системой – «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Для этого достаточно иметь учетную запись (логин и пароль) на ЕПГУ – www.gosuslugi.ru. Данный сервис позволяет удаленно взаимодействовать со службой судебных приставов путем подачи обращений, ходатайств или заявлений, а также получить информацию о ходе исполнительного производства.

При этом на официальном сайте ведомства по-прежнему функционирует сервис «Запись на личный прием». С его помощью любой гражданин может записаться на личный прием к начальникам отделений – старшим судебным приставам районных и городских отделений, их заместителям и судебным приставам. Подтверждением факта записи является уведомление, направленное на электронную почту заявителя, об изменении статуса заявления: «Отправлено в ОСП». Личный прием граждан проходит только в назначенное время и строго с соблюдением всех мер предосторожности: наличие защитной маски и перчаток. Запись на прием через сервис «Запись на личный прием» на официальном интернет-сайте Управления осуществляется при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Также обратиться к судебным приставам можно по единому номеру телефона: 8 (831) 223 99 54. Операторы группы телефонного обслуживания помогут гражданам получить интересующую информацию, ответят на вопросы в сфере принудительного исполнения, а также по этому номеру можно записаться на прием к должностным лицам УФССП России по Нижегородской области.

Время работы операторов группы телефонного обслуживания: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45.

Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области