Покупай свое, ардатовское – вкусное и полезное!

К новогодним и рождественским праздникам – выпечка, мясные деликатесы, рыба, квас

 

Традиционно в канун новогодних и рождественских праздников работники Ардатовского пищекомбината стараются порадовать земляков и гостей района выпуском большого ассортимента мясных, рыбных, хлебобулочных, кондитерских изделий, в том числе новинок.

– В ПРАЗДНИКИ пользуются покупательским спросом наши полукопченые колбасы «Озерская», «Столичная», мясной рулет «Ассорти», окорок «Мичуринский», грудинка «Восточная», ветчина «Праздничная» и «Краснодарская», шпик копченый, а также холодец из свинины, говядины и мяса птицы, пельмени и котлеты «Домашние», соленая и копченая рыба. Весь ассортимент деликатесов и не перечислить, – рассказывает директор пищекомбината Ирина Козлова. – Но самое главное, ежедневно утром и после обеда в торговую сеть райпо поступает наш стратегически значимый продукт – хлеб. С пылу с жару вместе с буханками ржаного хлеба и батонами на прилавках магазинов появляются лаваш, полюбившиеся населению булочки-новинки «Халла», «Улитка», плюшки «Ново-московские», сдоба-праздник «Рожок с начинкой», а еще бублики с маком, ватрушки с творогом, баранки «Ванильные»…  Ассортимент постоянно обновляется.

Кроме того, пищекомбинат ежедневно с 11.00 до 13.00 в Ардатове –  в здании Торгового Дома «Центральный» на улице Зуева – торгует горячей выпечкой: хлебом, булочками, пирожками. Жители райцентра охотно раскупают эту продукцию. Радует, что она востребована не только в Ардатовском районе. Мы нашли своего покупателя в Арзамасе, Нижнем Новгороде, Сарове, Дивееве.

– КСТАТИ, пришелся по вкусу жителям района хлеб с семенами подсолнечника «Тоскано» и караваи «Праздничный» и «Ситный», – уточняет руководитель предприятия. –  В прошлом году эти изделия на Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России» были отмечены кубками финалиста  и дипломами второй степени! На таком престижном конкурсе качество и полезные свойства нашего хлебушка по достоинству оценили московские эксперты и признали его одним из лучших. А потом как победителей нас чествовали на Международном кооперативном форуме «Хлеб, ты – мир!». Для нас, ардатовских кооператоров, это очень высокая планка. Важно, чтобы земляки это тоже ценили и поддерживали местного товаропроизводителя. 

НА СЕГОДНЯШНИЙ день пищекомбинат выпускает шесть видов ржаного хлеба и около 70 наименований хлебобулочных изделий, четыре вида сухарей. Кондитерскую серию представляют 36 наименований пряников и печенья, а также мармелад, лукум, кисель, шербет. А еще производится 34 вида колбасных изделий, 20 наименований мясных полуфабрикатов, 15 – копченой и соленой рыбы, квас.

В течение всего календарного года пищекомбинат принимает заявки от населения и организаций на изготовление караваев и другой сдобной выпечки к торжествам: юбилеям, свадьбам, профессиональным праздникам, банкетам и вечеринкам. «Эта добрая традиция прижилась, – подытоживает Ирина Козлова. – Ждем заказов к новогодним и рождественским праздникам. А жителей района приглашаем совершать покупки в магазинах Ардатовского райпо!»

Вера ТОЛСТОВА

 Фото Николая ТОЛСТОВА