Поддержи любимого врача

В больницах Нижегородской области началось голосование в рамках «Первой народной медицинской премии»

Социальный проект «Первая народная медицинская премия» проводится в форме голосования пациентов по 12 основным и 2 специальным номинациям.  Голосование за любимого врача (медсестру) продлится до Дня медицинского работника, который в этом году  отмечается 18 июня.

Итоги проекта подводит оргкомитет премии и счетная комиссия. Последняя подсчитывает количество голосов и определяет победителей, набравших большинство.  По сумме набранных голосов определяются медицинские работники, занявшие 1, 2, 3, 4 и 5 место, а также по три лауреата в каждой  из 12 номинаций премии. Также определяются победители в двух специальных номинациях.

 По представлению оргкомитета проекта врачи-победители в каждой номинации  награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени и статуэткой (символ премии). Победители в специальных номинациях награждаются дипломом и статуэткой. По предложению организатора конкурса могут быть утверждены дополнительные поощрения участников проекта.

 Итоги конкурса размещаются на официальном сайте проекта «Первая народная медицинская премия» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Редакция районной газеты призывает поучаствовать в проекте и жителей нашего района. Проведя опрос среди земляков, мы выяснили, что, наряду с другими, чаще всего положительно отзываются о работе участкового педиатра О.Е. Валовой. «Не считаясь со временем, Ольга Евгеньевна спешит на помощь детям. Очень умная, тактичная, добрая. Она может даже словом лечить маленьких пациентов», - говорят о ней люди. Такого же мнения придерживается и главный врач ЦРБ В.В. Прытков: «Высокопрофессиональный специалист. Много лет посвятила своей работе. Умеет находить контакт с детьми и их родителями. Ее уважают и наши пациенты, и коллеги по работе».

Работники редакции свой выбор сделали. Мы голосуем за О.Е. Валову и призываем последовать нашему примеру.