Подбираемся к лидерам

Крупной победой в Балахне и ничьей в Сокольском начал второй круг Первенства Нижегородской области по футболу наш «Рубин».

В первом матче многое решилось еще до перерыва, когда ардатовцы забили в ворота хозяев три безответных мяча (отличились Евгений Красавин, Сергей Баландин и Станислав Павлов). В середине второго тайма Александр Шишкарев довел счет до 4:0, и только после этого соперник – ФК «Балахна» – результат слегка «размочил». Итог – 4:1 в пользу «Рубина».

В Сокольском, в противостоянии с «Соколом», ардатовцы также дважды вели в счете – 1:0 и 2:1 (с последними цифрами на табло закончился первый тайм; голы у «Рубина» на счету Александра Шишкарева и Евгения Красавина). Но на сей раз удержать победу наши футболисты не сумели. Ближе к середине второй половины встречи «Сокол» вновь отыгрался, в результате команды разделили очки – ничья 2:2.

Состав «Рубина» в этом матче: Баранов, Карманов, Шишкарев, А. Красавин, Феднов, В. Лесаев, Левин, Толикин, Павлов, Баландин, Е. Красавин. Без замен.

• 20 октября, воскр.: «Рубин» (Ардатов) – «Шахтер-Д» (Арзамас);
  • 27 октября, воскр.: «Рубин» (Ардатов) – «Спартак» (Тумботино).

Внимание! Начало всех матчей в 14.00.

Также у команды во втором круге семь выездных игр: помимо уже состоявшихся,  8 сентября – с «Дружбой» (Выкса), 22 сентября – с «Атлантом-Шатки», 6 октября – с «Торпедо» (Павлово), 12 октября (суббота) – с «Семаром-Сервисом» (Семенов).

* * *

Наконец-то есть приятные вести и от нашего подрастающего поколения. Участвуя в открытом Первенстве «городского округа город Выкса», юные футболисты 2011/2012 годов рождения после трех игровых дней имеют в своем активе двенадцать очков из восемнадцати возможных и идут пока в турнирной таблице на третьем месте (а по потерянным очкам – даже на втором). Стартовали наши мальчишки не совсем удачно, в упорной борьбе уступив выксунскому «Металлургу» – 2:3, но затем одержали три победы подряд. Команду под названием СКА подопечные М.А. Староверова разгромили со счетом 11:0, «Лидер»  – 7:1, «Дружбу» (все коллективы представляют Выксу) – 2:0. Третий игровой день состоялся в минувшее воскресенье в Ардатове. Здесь, к сожалению, сначала юные ардатовцы проиграли безоговорочному лидеру турнира (шесть матчей – шесть побед) – сверстникам из Вознесенского – 1:5. Но затем более чем уверенно разобрались с «Темпом» (Кулебаки) – 8:1. Остается добавить, что в данном соревновании участвует девять команд: помимо упомянутых, это «Метеор» (Павлово) и ДЮСШ (Навашино). Именно с ними нашим юным футболистам предстоит встретиться на финише Первенства, и именно от этих матчей зависит, попадет ли «Рубин» в итоге на пьедестал почета.