Победителями признаны мухтоловские «Олимпийцы»

С середины января 2022 года стартовал новый сезон Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов (ШСК).

Это приоритетное направление в работе общеобразовательных организаций по развитию деятельности школьных спортивных клубов. Всероссийские спортивные игры относятся к циклу мероприятий, направленных на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи, реализуемых в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», укрепление здоровья, вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание.

Программа школьного и муниципального этапов соревнований состояла из обязательных видов: баскетбол 3х3 (2 вида испытаний), легкая атлетика (эстафета с элементами челночного бега 2х10), футбол (2 вида испытаний), а также конкурсной программы: домашнее задание «Видеоролик», фотоконкурс «История наших игр».

В школьном этапе участвовали восемь ШСК (219 человек). Четыре клуба стали участниками муниципального этапа: «Олимпийцы» (МСШ №1), «Атлант» (Саконская СШ), «Белые тигры»  (АСШ №2), «Чемпион» (АСШ №1).

Победителями признаны «Олимпийцы», второе место у «Атланта», а третье – «Белых тигров».

Участники муниципального этапа награждены грамотами управления образования. Особо жюри отметило видеоролики команд Мухтоловской №1 и Ардатовских средних школ.

Ирина ИВАНЕНКОВА,

заместитель директора детско-юношеского центра

Фото предоставлено детско-юношеским центром