По инициативе людей защебенили дорогу

Идет ремонт дороги по улице Труда

В районе началась реализация проекта в рамках областной программы поддержки местных инициатив.

Еще весной размазлейцы на общем собрании проголосовали за участие в программе с проектом по ремонту дороги в щебеночном исполнении на улице Труда. На момент нашего приезда в село работы уже заканчивались.

– Мы защебенили 500 метров, как и предполагалось по проекту, – рассказал глава сельской администрации А.А. Верин. – Общая стоимость проекта составила чуть более 365 тысяч рублей. Большая часть была выделена из бюджета области – 174 тысячи. Еще 110 тысяч – из бюджета поселения. Остальные средства – вложения населения и спонсоров. Посмотрите, какое хорошее дело сделали совместными усилиями. Впереди реализация еще одного проекта – предстоит ремонт уличного освещения в Саконах на Кооперативной. Хочется поблагодарить всех, кто был причастен к ремонту дорожного полотна. Особые слова благодарности за помощь жителям села Сергею Антонову, Виктору Кукушкину, Андрею Фомину и Владиславу Коршунову.

МНЕНИЕ

Мария Ежкова, жительница улицы Труда:

– Вы и представить себе не можете, как мы рады, что у нас защебенили дорогу. И не только по улице, но еще и переулок. Теперь и весной, и осенью будем ходить и ездить свободно. По нашей улице дети ходят в школу и все жители на автобусную остановку. А деньги собирали дружно. Жители нашей улицы сдавали по 2,5 тысячи рублей, остальные сельчане по 400. Как говорится, включилось в работу все село.  

 

По отремонтированной дороге переулка дети пойдут в школу