Платите в срок и в полном объеме

Существующая  задолженность населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги является огромной  проблемой ресурсоснабжающих организаций.

От  платежной  дисциплины  зависит  устойчивость  предприятий  жилищно-коммунального комплекса. Важно понимать, что за ценой, установленной за те или иные коммунальные ресурсы, стоит множество суммарных составляющих. Это  ремонт оборудования и сетей, оплата труда работников, а также поддержание бесперебойной поставки самой услуги. Задолженность жителей за коммунальные услуги, составляющая миллионы рублей, может «загнать» поставщиков ресурсов в «минус», а далее подвести к угрозе банкротства, что, естественно, отрицательно отразится на качестве предоставления коммунальных услуг. Оплачивая услуги в полном объеме и в срок, потребители автоматически участвуют в пролонгации качественных услуг ЖКХ. Благодаря этому проживание населения в многоквартирных и частных домах становится  безопасным и комфортным.

Напоминаем жителям района о необходимости своевременно и в полном объеме вносить плату за потребленные жилищные и коммунальные услуги. Обязанность своевременно  и  полностью  вносить  плату  за жилое   помещение   и   коммунальные   услуги на граждан и организаций возложена статьей  153  Жилищного  кодекса  Российской  Федерации. Также пунктами 14,   14.1   статьи   155   Жилищного   кодекса   Российской   Федерации   на   должника возлагается обязанность по уплате пени  при  несвоевременной  оплате жилищно-коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт.

Администрация района