Отремонтирован участок дороги

Проект «Вам решать!» улучшает качество жизни сельчан

 

Благодаря участию в областном проекте «Вам решать!», инициированном губернатором Г.С. Никитиным, в Автодееве Михеевского сельсовета отремонтирован участок дороги, ведущий к кладбищу, расположенному в 750 метрах от населенного пункта. Об этом рассказал глава сельской администрации В.И. Колганов.

– Твердого покрытия данная дорога не имела, поэтому жители испытывали трудности в весеннюю распутицу и осеннюю слякоть, – сообщил Вадим Игоревич. – На территории нашего поселения расположено 3 кладбища, и до этого года дорога к погосту в Автодееве оставалась единственной грунтовой.

Общая стоимость проекта составила 530 тысяч рублей. Доля областного бюджета – 344500 рублей, доля муниципального образования – 174900 рублей. Жители также вносят свой инициативный платеж в размере 10600 рублей.

Благодаря участию в областном проекте «Вам решать!» на территории сельсовета в этом году будут реализованы еще 3 проекта, а именно ремонт дорог в Канерге по улицам Покровской и Лесной, в Михеевке появятся 7 контейнерных площадок, а в Вишневой будет заменен полностью водопровод протяженностью 1320 метров.

Наталья Грязнова

Фото Вадима Колганова