Отобрали очки у лидера

Ардатовский «Рубин» в гостях сыграл вничью с лидером открытого Первенства южных районов – «Спартаком» из Тумботино – 1:1.

Если вы помните, на старте Первенства наши футболисты в Ардатове крупно уступили соперникам – 1:4. Честно признаться, за исход ответного матча тоже были определенные опасения. К счастью, на сей раз все вышло иначе. Да, и в этой встрече хозяева владели преимуществом. Более того, в первом тайме открыли счет. Однако развить свой успех спартаковцам не удалось. Виной тому были наши футболисты, которые, построив игру от обороны, надежно перекрыли подступы к своим воротам. А в одной из контратак забили ответный мяч. На 75-й минуте отличился Игорь Хадаркевич.

Состав «Рубина» в этой встрече: Панькин, Белухин, Уланов, К. Гостев, Тропов, Кудряшов, Хадаркевич, Гришечкин (Р. Гостев, 79), Махалов (Корытов, 55), Староверов, Симонян.

Надо отметить, что потеря очков мало отразилась на турнирном положении тумботинцев: команда как возглавляла южную зону, так и продолжила ее возглавлять. В отличие от рубиновых, которые вынуждены были четвертую строчку уступить навашинской «Оке». В настоящее время наш коллектив вместе с «Темпом» из Первомайска делит пятое место. Впрочем у «Рубина» и перед «Окой», и перед «Темпом» небольшая фора: игра в запасе.

Оставшиеся домашние матчи ардатовцев:                     (6+)

Коротко

Футбол. Чемпионат Ардатовского муниципального округа по футболу. 11 тур: «Символ» (Ардатов-Леметь) – «Искра» (Стексово) – 12:1, «Юность» (Мухтолово) – «Колос» (Размазлей-Саконы) – 3:0. Турнирное положение перед заключительным туром: 1. «Символ» – 27 очков; 2. «Юность» – 14 очков; 3. «Колос» – 11 очков; 4. «Искра» – 10 очков. Заключительные матчи: «Искра» – «Юность» (3 августа, чтв.,18.00), «Колос» – «Символ» (4 августа, пятн., 18.00).     (6+)

Настольный теннис. Открытый личный турнир, посвященный Дню Ардатова и Ардатовского округа. Итоговая таблица финала № 1: 1. Евгений Молодцов (Ардатов–Н.Новгород) – 10 очков; 2. Андрей Кузнецов (Ардатов) – 9 очков; 3. Евгений Золотарев (Дивеево) – 8 очков; 4. Станислав Клоков (Ардатов) – 6 очков; 5. Алексей Николаев (Ардатов-Арзамас) – 6 очков; 6. Василий Абрамов (Ардатов) – 6 очков. Ключевой матч в борьбе за 1 место: Евгений Молодцов – Андрей Кузнецов – 2:1 (0-1, 1-0, 1-0).  Всего 13 участников, в том числе ветераны ардатовского настольного тенниса Владимир Чуркин и Вячеслав Баркин.