Отчитались о работе за год

Очередное заседание Земского собрания состоялось на прошлой неделе под председательством главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой.

В связи с изменением действующего законодательства депутаты внесли изменения в устав района и направили его на регистрацию в юстицию.

На заседании были заслушаны и обсуждены отчеты главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой о результатах своей деятельности и деятельности Земского собрания за 2017 год, председателей постоянных комиссий Земского собрания В.А. Барановой, Д.Ф. Поселеннова, А.Ю. Староверова за предыдущий год, главы администрации района В.Ю. Мозонова о результатах его деятельности и работы администрации за 2017 год, а также отчет председателя контрольно-счетной инспекции Р.М. Кудряшовой (подробности в следующих номерах газеты). В ходе обсуждения депутаты дали положительную оценку деятельности органов местного самоуправления района за 2017 год.

На заседании утвердили исполнение бюджета района за 2017 год и внесли изменения в бюджет района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Так, средства из федерального и областного бюджетов направляются на доведение до минимальной заработной платы бюджетников с 1 мая (5773,2 тыс. рублей); ремонт здания начальной школы АСШ № 2 (5500 тыс.); создание условий для посещения детского сада № 3 детей с ограниченными возможностями здоровья по программе «Доступная среда», которая реализуется при условии софинансирования из местного, областного и федерального бюджетов; а также на оказание несвязанной поддержки сельхозпроизводителям в области растениеводства (278,5 тыс.) и 233 тыс.  на строительство водопровода в Канерге из фонда поддержки территорий по ходатайству депутата Законодательного собрания Н.М. Хафизова.

Депутаты обсудили выполнение прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2017 год и приняли в муниципальную собственность автомобиль ГАЗ-32213. Кроме этого, были внесены изменения в ряд муниципальных правовых актов в сфере антикоррупционной деятельности и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.