Опять вмешался ковид

Восьмой тур Первенства Нижегородской области по футболу в первой лиге, равно как и областные соревнования в других футбольных лигах, не состоялся. Причиной тому опять COVID-19.

Не желающий отступать опасный вирус вынудил руководство области ввести новые ограничительные меры, а областную Федерацию футбола приостановить набравшие было ход соревнования до выполнения указанных требований. Не вдаваясь в подробности, скажу, что теперь организаторы, спортсмены, болельщики вправе допускаться на футбольные матчи только при наличии того или иного документа, удостоверяющего, что человек либо привился, либо имеет отрицательный тест на коронавирус.

Таким образом, в Городец наш «Рубин» не поехал. Под вопросом и следующий матч с лидером второй лиги «Соколом» из Сокольского.

* * *

 Такая же участь постигла и районные футбольные соревнования. Правда, один матч все же успел состояться. И завершился достаточно сенсационно. Не хватающая в нынешнем сезоне звезд с неба «Искра» на сей раз сумела дать бой лидеру – «Символу». И не просто дать бой, а победить – 1:0. Вот как выглядит в настоящий момент турнирная таблица Чемпионата Ардатовского района:

                                                           И   Мячи   О

1. «Символ» (Леметь)                         5   11-3    12

2. «Колос» (Разм.-Саконы)                 4   10-3     9

3. «Юность» (Мухтолово)                   4   11-15   3

4. «Искра» (Стексово)                        5    6-17    3     

Сергей Новожилов