Обсудили планы на весну

Состоялось ежемесячное совещание под председательством главы администрации района В.Ю. Мозонова. Как обычно, программа совещания была насыщенной. 

О выполнении мероприятий по безаварийному прохождению весеннего половодья проинформировал начальник сектора по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работы М.В. Лебедев. В администрации района принято соответствующее постановление, в котором расписаны конкретные поручения для исполнения главам администраций городских и сельских  поселений, руководителям ряда организаций. По этому же вопросу были проведены заседания эвакоприемной и комиссии по ЧС и ОПБ. Отмечая особую важность рассматриваемой темы, В.Ю. Мозонов призвал глав администраций поселений обеспечить безопасность людей во время прохождения половодья, а также постараться сохранить имеющиеся водоемы, в том числе и для тушения пожаров.

О подготовке к проведению весенней полевой кампании в районе доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и земельной реформы В.А. Носов (более подробно об этом читайте в интервью с ним).

Главный специалист по экологии А.К. Филин рассказал о том, что в районе начинается месячник по благоустройству. Разработаны мероприятия по очистке территорий. Особое внимание уделяется ликвидации несанкционированных свалок, озеленению территорий, привлечению жителей района к уборке. «Наша общая задача – навести чистоту на территориях района. Сделать его привлекательнее, комфортнее для проживания людей. Необходимо очистить и придомовые территории, где годами лежит неиспользуемый строительный материал», – отметил В.Ю. Мозонов.

На совещании также были рассмотрены вопросы «Об организации мероприятий к 100-летию ВЛКСМ» и «Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан Нижегородской области».