О семейных ценностях посредством кинематографа

В Ардатовском РДК прошла киноакция "Вера, надежда, любовь в российских семьях", в которой участвовало немало молодежи. С главной сцены района звучали слова о том, что киноакция проходит по всей стране, чтобы в очередной раз напомнить об идеях сохранения традиционных семейных ценностей, консолидировании общества в решении демографических проблем, в его духовно-нравственном оздоровлении.

Представитель Ардатовского благочиния протоиерей Евгений Коженков привлек внимание собравшихся рассказом о подвигах святых мучениц сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, о красоте благочестивого супружества, подчеркнул важность сохранения христианских ценностей, веры, надежды, любви в семьях.

Чествование многодетных семей района стало ярким продолжением праздничного мероприятия. В церемонии награждения принимали участие исполняющая обязанности директора управления соцзащиты населения района Н.В. Антонова и начальник районного отдела ЗАГС М.А. Донос. Они вручили сертификат на региональный материнский (семейный) капитал на третьего ребенка молодой мамочке Е.В. Горячевой, подарки от Главного управления ЗАГС – О.В. Живодеровой и Н.А. Клещевой, воспитывающим по трое детей, К.С. Масловой и А.В. Юдакиной, в семьях которых по четверо детей.

После награждения вниманию собравшихся был представлен фильм "Игра в семью", посвященный такому распространенному явлению как "гражданский" брак. Участники кинофильма рассуждают о миражах, которые юноши и девушки в поисках своей половинки принимают за любовь, о браке, главным смыслом которого является возрастание любви.

– Подобные акции являются подспорьем в духовно-нравственном воспитании детей, которое ведется системно и помогает сохранять, пропагандировать традиционные семейные ценности и улучшать детско-родительские и межличностные отношения, – сказала руководитель 8 "а" класса Ардатовской школы № 2 Л.М. Кузнецова, со своими учениками участвовавшая в киноакции.

Наталья Родионова.
Фото Николая Толстова.