Н.В. Назарова: Реализация национальных проектов позволит повысить качество жизни граждан

На прошлой неделе с рабочим визитом Ардатовский район посетила депутат Государственной Думы Н.В. Назарова. Цель визита – посмотреть, как реализуются нацпроекты в районе. Н.В. Назарова вместе с главой местного самоуправления района, членом политсовета местного отделения партии "Единая Россия"

М.А. Мякишевой осмотрела преображающуюся территорию парка райцентра и дала высокую оценку тому, как в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» создается общественное пространство «Семь+я».

ОСТАЛАСЬ довольна Наталья Васильевна и тем, как по-современному и со вкусом отремонтировано и оформлено фойе районного Дома культуры. Порадовалась, как сегодня выглядят дворовые территории в Ардатове, приведенные в порядок в 2018 году по вышеназванному проекту. Хорошие оценки получили объекты благоустройства, созданные в рамках областной программы поддержки местных инициатив.

Впечатлила депутата и поездка в село Михеевку, от центральной автотрассы к которому капитально отремонтирована дорога в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Народная избранница проверила выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в Михеевке, его модульное здание устанавливается благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение».

– Ваш ФАП пятый в области, строится он оперативно, что для меня, как бальзам на душу, – сказала Н.В. Назарова. – Убеждена, его открытия с нетерпением ждут жители этой сельской администрации и надеются на значительное улучшение первичного медицинского обслуживания.

Побывав в местном Доме культуры, Н.В. Назарова убедилась, что зданию необходим капитальный ремонт, и вызвалась посодействовать в решении этой проблемы.

В Михеевской школе депутат провела встречу с сельчанами. Одну из местных жительниц Г.Н. Борисову, много лет работающую бухгалтером Михеевской сельской администрации, ждал приятный сюрприз – поздравления с 60-летним юбилеем, Благодарственное письмо руководства района и памятный подарок, врученные депутатом Госдумы и главой местного самоуправления.

Общение с михеевцами Наталья Васильевна начала с того, что поделилась впечатлениями об увиденном, о беспрецедентных изменениях, произошедших благодаря национальным проектам и федеральным программам, о которых она достаточно подробно рассказала и привела примеры значимых реализованных проектов в области и Нижнем Новгороде. Наталья Васильевна ответила на вопросы собравшихся, в частности о ремонте дороги к школе, о первичной переработке органики с Дивеевской птицефабрики, о прокладке центральной системы водоснабжения в Канерге, в которой проживает 230 человек, о необходимости введения программы по очистке прудов и другие.

В ЭТОТ же день в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» Н.В. Назарова провела прием граждан. Мухтоловцы ходатайствовали о включении в программу газификации на следующий год улиц Владимирского, З. Космодемьянской, Восточной, двух Зеленых, а также подняли проблему обеспечения поселка питьевой водой. На разработку проекта и строительство водовода от Сакон до Мухтолова требуются немалые средства. Наталья Васильевна пообещала начать заниматься этим вопросом, а также и газификацией улиц.

Не оставит без внимания депутат Госдумы и другие обращения: капитальный ремонт школы № 2 райцентра и корпуса центра «Озерный»; материально-техническое обеспечение зрительного зала Мухтоловского Дома культуры, капитальный ремонт Стексовского и Михеевского ДК, а также строительство Личадеевского; строительство ФАПа в Туркушах и ремонт участка дороги по улице Береговой в этом селе. Кроме этого, были обращения по газификации улиц Моисеева, Осенней и Сосновой и строительству дороги по Моисеева в Ардатове.

Все обращения Н.В. Назарова взяла на контроль.

Наталья Родионова
Фото Николая Толстова