Новый год – с подарками

Совсем немного времени остается до встречи Нового года. Населенные пункты округа постепенно преображаются. По вечерам в окнах домов мигают разноцветные огоньки. Украшаются гирляндами и другой новогодней атрибутикой фасады зданий магазинов, учреждений, предприятий. Возле РДК уже красуется главный атрибут праздника – лесная пушистая ель. По результатам аукциона, проведенного администрацией р.п. Ардатов, на контрактной основе ее установило и украсило ООО «УК «Ардатов». Эта же организация сегодня включает и праздничную иллюминацию на центральных улицах поселка.

Больше всех ждут зимнего праздника дети – с наряженной елкой, мандаринами, волшебными сюрпризами.

Как отметила заместитель начальника управления образования Л.Г. Сучкова, руководство округа традиционно позаботилось о том, чтобы дети получили новогодние подарки. Из местного бюджета на эти цели выделено около 700 тысяч рублей. Наборы сладостей, укомплектованные ардатовскими кооператорами, получат 749 воспитанников детских садов, 2086 школьников с 1 по 9 класс включительно и 469 ребят, не посещающих образовательные учреждения.

Начиная с 26 декабря родители неорганизованных детей при предъявлении паспортов смогут получить пакеты со сладостями по месту жительства в поселковых и сельских администрациях.

Вера ТОЛСТОВА