Незабываемые даты

В честь двух памятных дат, посвященных Дням героев Отечества и памяти воинов, погибших в локальных вооруженных конфликтах, в Парке Победы Ардатова прошло возложение живых цветов к памятникам героев Отечества и воинам, павшим в ходе боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных вооруженных конфликтах.

Организатором мероприятия выступила администрация района при поддержке отдела по вопросам культуры и туризма, спорта и молодежи и волонтеров культуры. В церемонии участвовали заместитель главы администрации района А.И. Гришанин, военный комиссар Ардатовского, Вознесенского, Дивеевского районов В.А. Зимин и другие.

«Отмечая заслуги россиян, ставших героями, воинов, до конца исполнивших свой служебный долг, мы отдаем дань их смелости и самоотверженности, а также трудовой доблести, которые остаются яркими примерами беззаветного служения Отчизне», – сказал Алексей Иванович.

«Вспомним их сегодня всех до одного…» – так назвали акцию памяти в Нижнем Новгороде, чтобы почтить всех, кто погиб в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии и других вооруженных конфликтах. Из Нижегородской области в ходе боевых действий и контртеррористических операций погибли 529 воинов. В дни испытаний их отличал высокий моральный дух. Их жизненная позиция и героизм исключительно важны для общества, особенно в плане патриотического воспитания молодежи», – отметил Василий Александрович.

Наталья РОДИОНОВА,

фото автора