Не рвется нить добрых дел

В юбилейный год Победы больше внимания, тепла и доброты оказывается участникам Великой Отечественной войны

На прошлой неделе участникам Великой Отечественной войны района вручали памятные медали и телефоны с бесплатной мобильной связью. Выполнили эту почетную миссию глава местного самоуправления района О.Н. Жесткова, председатель Земского собрания района, исполняющая полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» М.А. Мякишева, председатель районного отделения ВОИ Н.В. Полушкина, волонтер Победы, студентка НГСУ Ксения Носова и другие.

Акция, приуроченная к юбилею Победы, в связи с пандемией растянулась по срокам, но награды, поздравительные открытки и подарки дошли до адресатов, и это самое главное. Памятные медали «Александр Невский. Слава великим победам», выпущенные к 800-летию защитника земли русской, предоставила областная  организация Всероссийского общества инвалидов, носящая имя Александра Невского. Проект предоставления бесплатной мобильной связи и телефонов для участников Великой Отечественной войны реализуется по инициативе регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и при поддержке партии «Единая Россия» и министерства социальной политики. Так сообща по всей стране воплощается благотворительная программа, нацеленная на то, чтобы в юбилейный год ни один ветеран не остался без внимания и поддержки.

Медали и телефоны получили участники Великой Отечественной войны: Михаил Васильевич Зудилин и Мария Ивановна Митрофанова из Мухтолова, Федор Яковлевич Лушин из Размазлея, Николай Федорович Вдовин и Мария Федоровна Новикова из Ардатова, Борис Иванович Соснов и Иван Федорович Сучков из Идеала, Анна Андреевна Кулькова из Туркуш.

– Мне очень приятно вручать вам награду, символизирующую высочайшее мужество героев Отечества всех времен, – сказала Оксана Николаевна Жесткова. – Вы героически сражались за нашу Родину и подарили нам счастье жить и трудиться в мирное время. Будьте с нами подольше, чтобы мы вместе могли радостно встречать победное 9 Мая.

Много теплых слов адресовала награжденным М.А. Мякишева, которая благодарила за бесценный вклад в Великую Победу, за стойкость и трудовой энтузиазм, за патриотизм, желала здоровья, активного долголетия, заслуженного внимания и заботы близких людей.

Преподнося в подарок телефоны, волонтер Ксения Носова  рассказывала о достоинствах устройства, снабженного крупными кнопками, экраном, усиленным звуком. В телефон можно занести все полезные номера: поликлиники, соцзащиты, волонтерского центра. Прилагаемый к телефону именной сертификат следует обменять в салоне связи Теле-2 на бесплатную СИМ-карту с пожизненным лимитом средств на лицевом счету.

Участники Великой Отечественной войны благодарили всех организаторов акции за внимание, участие, заботу, желали здоровья и мирного неба над головой.

Наталья Родионова

Фото Николая ТОЛСТОВА