Не останавливается на достигнутом

Стоматолог Денис Сергеевич Умнов работает в исправительной колонии и ежедневно ведет прием осужденных женщин. На службу в ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России он поступил в апреле 2014 года, а до этого обучался в  Арзамасском медицинском колледже. Денис Сергеевич стал настоящим универсалом, потому что ему приходится не только лечить кариес разной степени сложности, но и проводить оперативные вмешательства.

В этой профессии нужны терпение, выдержка, уравновешенность. Врачу просто необходимы физическая и психическая выносливость, собранность, координация. Все это есть у Дениса Сергеевича, которому помогают спорт и здоровый образ жизни.

Участвуя в первенстве по кикбоксингу в г. Арзамасе, Денис Сергеевич занял первое место в своей весовой категории, в 2017 году – 2 место по сдаче нормативов ГТО, а еще заслужил звание рекордсмена по подтягиванию на перекладине. В 2018 году наш врач установил рекорд в Нижегородской области в упражнениях на пресс и здесь же стал первым по ГТО. На сегодняшний день Д.С. Умнов  является капитаном местной команды «Колос», представляет ФК «Дивеево» по футболу в областных соревнованиях, а также активно участвует в командных областных «Сельских играх» за Ардатовский район.

Перечисляя многочисленные достижения Дениса Сергеевича в спорте, отмечу, что природный потенциал спортсмена в нём разглядел и открыл его бывший коллега по службе и старший наставник Александр Тофт, который помог молодому специалисту физически  развиться, завоевать  новые  высоты, устремиться вперед.

Трудовая и спортивная деятельность старшего лейтенанта внутренней службы Дениса Сергеевича Умнова всегда идет в ногу с общественной. Так, с 2019 года он является членом   Молодёжной палаты при Земском собрании Ардатовского района.

В 2020 году в период распространения новой коронавирусной инфекции молодёжь Ардатовского района осуществляла помощь остронуждающимся гражданам в доставке продуктов, лекарств, оплате коммунальных услуг. В числе волонтеров оказался и наш стоматолог. За адресную поддержку и бескорыстную помощь он награжден благодарственным письмом  руководства Ардатовского района.

Кто-то подумал бы: «Достаточно! Профессия получена, мечта осуществлена, спортивные достижения на высоте, можно жить тихо и размеренно…». Но только не Денис Сергеевич, который успешно «осваивает» профессию семьянина, вместе с супругой занимаясь воспитанием дочери, строит собственный дом, ищет новые  способы проявить себя, не останавливаясь на достигнутом.

Евгений Белов, заместитель начальника ФКУ ИК-18