Наводим санитарную чистоту

В районе продолжается месячник по благоустройству.

 

По информации главного специалиста по экологии администрации района А.К. Филина, с начала месячника было вывезено 1600 куб. м мусора, в том числе 70 куб. м с территорий кладбищ. Ликвидировано 10 несанкционированных свалок, очищено 2030 кв. м газонов. Кроме этого, отремонтированы две детские площадки и три спортивные, установлены четыре урны. Спилено 22 аварийных дерева и посажено 190 деревьев. Отремонтировано 12 памятников и мемориалов.

В мероприятиях месячника приняли участие 2926 человек, в том числе 40 студентов и 160 школьников. «Пользуясь случаем, выражаю слова благодарности жителям района за активное участие в экологическом субботнике «Зеленая весна», – отметил А.К. Филин.

Работы по очистке территорий продолжаются. Они организованы во всех поселениях, но особенно активны, по словам эколога, жители Ардатовского, Саконского и Личадеевского поселений. К уборке привлечены трудовые коллективы, студенты и школьники, жители района. Усиленно трудятся коммунальные службы. «Призываю население района привести в порядок территории около своих домов, – говорит А.К. Филин. – В то же время напоминаю, что сбрасывать мусор в неустановленных местах нельзя. Не следует и сжигать его. К сожалению, такие случаи не редки, причем, жгут не только листву, ветки, но и бытовой мусор. Отсюда и едкий, удушающий запах. Необходимо подумать о своем здоровье и здоровье окружающих. К тому же это и не безопасно.

Давайте совместными усилиями наведем санитарную чистоту на территориях района и постараемся ее сохранить».