Навигаторы добрых дел

Под таким названием идет летняя оздоровительная кампания для отдыхающих в ДООЦ «Озерный». Воспитательная программа «Новая реальность» в первую смену была посвящена Году добровольца (волонтера) в России.

Ребята получили возможность окунуться в волонтерскую деятельность: посещали занятия Школы Юного Волонтера, где выучили законы волонтера, разработали кодекс чести.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий, стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов: фото-квест «Селфи-палка, по лагерю перемещалка», «Мы дети твои, Россия», «Тайный друг», «Вожатый и я – неразлучные друзья», квест, посвященный Году добровольца (волонтера).

Для каждого ребенка отдых в нашем центре открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. По итогам смены каждый участник был награжден дипломом за подписью врио губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина за спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, за творческие успехи и активное участие в культурно-массовых мероприятиях, за активное участие в социальных проектах, отзывчивость и готовность прийти на помощь.

В настоящее время в «Озерном» действует вторая смена.

Надеемся, что дни, проведенные в нашем центре, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.