«Наш выбор – здоровье!»

30 января физкультурно-оздоровительный комплекс «Рубин» собрал более 80 взрослых и 60 воспитанников группы продленного дня  из  АСШ №2 на спортивно-оздоровительное мероприятие «Наш выбор – здоровье!», направленное на приобщение детей и всех присутствующих к здоровому образу жизни.

В состязаниях участвовали семейные команды с детьми: «Верные друзья»  (капитан  В.И. Гусев), «Форсаж» (С.Ю. Новиков), «Ракета» (А.А. Кабузенко). Они прошли эстафеты «Разминка», «Без рук», «Меткий стрелок», «Бег по кочкам», «Кенгуру», «Хоккей с мячом», «Переправа в обручах».  Соревнования оценивало строгое и справедливое жюри, в состав которого вошли родители воспитанников групп продленного дня. 30 детей во главе с капитанами соревновались в быстроте, силе и ловкости. А в перерывах между конкурсами девочки-болельщицы станцевали спортивный танец с обручами, прочитали стихи о здоровье, провели игру со зрителями и вместе со всем залом выполнили зарядку – флешмоб.

От  администрации школы юные спортсмены и  участники праздника получили благодарственные письма, памятные подарки и сладости. Педагоги и родители закончили соревнования парадным маршем с элементами спортивных упражнений и песней «И папа, и мама, и все мои друзья – веселая, задорная, спортивная семья».

Выражаем сердечную благодарность организаторам  семейного праздника «Наш выбор – здоровье!»  – воспитателям Е.В. Лезиной, Л.Н. Котовой, И.С. Борисовой и  сотрудникам ФОКа «Рубин».

Родители